Что вас беспокоит?

Слабость, плохое самочувствие

Здравствуйте, такая вот проблема, у меня потеря веса, держится температура 37,2 где-то так. Сильная слабость, сонливость, иногда болит затылок, чувство как будто пузырьки лопаются в голове, чувствую сердцебиение, иной раз качает в такт сердцебиению. Из-за этой слабости, нет сил работать, уже думаю уволиться.Очень плохая память и сосредоточенность на чём-то,голова вообще не соображает. Сдавала анализы, повышен Б12, хотя не помню, чтобы я пила что-то для его повышения.. Из хронических заболеваний ЖКБ, эндометриоз. Повышен са125, но наверное из-за эндометриоза. Мысли разные в голове, возможна онкология какая либо в организме или ещё что-то серьезное, так как улучшений не наблюдаю..

ЖКБ, эндометриоз
26 лет
22 Декабря 2024·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Наиболее вероятная причина описанных симптомов - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию и обследование у инфекциониста.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.

Здравствуйте, давление измеряли? Увидела показатель железа, но не увидела ферритин. Вероятнее всего латентная анемия. Также желательно посмотреть уровень витамина Д3 и обратиться на очную консультацию к инфекционисту. Возможно, в организме протекает инфекция.

Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленными анализами.

Они, конечно от октября, уже не отражают действительности. Но на тот момент обращает на себя внимание повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - признак вирусной инфекции. СРБ был повышен, что указывает на текущий процесс.

Учитывая изменения в анализах и ваши жалобы можно заподозрить хроническую персистирующую вирусную инфекцию. Я бы рекомендовала вам обратится к инфекционисту для дообследования.

Других причин (анемии, нарушения работы щитовидной железы) я не вижу по прикрепленному анализу.

Здравствуйте, у меня это состояние длиться очень долгое время уже.. На этой почве сильная тревога постоянная, панические атаки, у меня мысли о совсем серьезных заболеваниях

Принятый ответ

Понимаю вашу тревогу за собственное здоровье!

Есть определенный диагностический поиск по вашим жалобам. Основные причины вы исключили: сифилис отрицательно, гормоны щитовидной железы в норме, основные показатели биохимии без отклонений.

Учитывая изменения в анализе крови необходимо исключить как раз хронические вирусные инфекции у инфекциониста, они тоже входят в диагностический поиск и вызывают такие же жалобы как у вас.

Дополнительно можно исключить другие причины. Для этого:
1. Диаскин тест
2. Кровь на вирусные гематиты В и С
3. Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
4. Гастроскопия
5. УЗИ органов брюшной полости (если давно выполняли)
6. УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога (если давно выполняли)
7. Анализ кала методом обогащения (парасепт) на яйца глист, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение одной недели) + кровь на IgG к описторхам, трихинеллам, аскаридам, лямблиям, токсокарам
8. Рентген легких (если давно выполняли).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.