Образование на небе

Добрый день! Обнаружила вот такое образование, заметить сложно, потому что как бы приклеено к небу, но на самом деле подвижно, если трогать ватной палочкой Само по себе мягкое Не болит не беспокоит Что это? Нужно ли удалять? На ВПЧ онко типа сдавала отрицательно

Здравствуйте

Образование похоже на маленькую папиллому.
В этом месте она может травмироваться едой, что будет вызывать ее рост.
В таких случаях рекомендовано удалить ее у ЛОР-врача под местной анестезией и отправить на гистологию.
До удаления по возможности стараться не травмировать ее (исключить грубую пищу, острую, жареную)

Спасибо, где-то пишут у Лора, где-то пишут у стоматолога-хирурга
Имеет значение у кого или без разницы?

Принятый ответ

У лор-врача, так больше вероятности, что возьмут на исследование

Здравствуйте, данное оборазование похоже на папилому, причиной является ВПЧ, планово удаляют у ЛОР-врача.