Аллергия у кормящей мамы
Здравствуйте! У кормяшей мамы сильный поллиноз на цветение трав можно ли выпить таблетку от аллергии и продолжать кормить грудью? И если можно, то что лучше принять из антигистаминных средств? Ребенку полтора месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, безвредные препараты: кларитин, фенистил. Принимайте и не переживайте, все будет хорошо. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Добрый день! Можно взять попить сорбенты по типу полисорб, промывать нос долфин, при сохранении симптомов - например кларитин.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте капли Фенистил или Цетиризин 10мг один раз в день. Написано, что кормящим противопоказано, но это в силу того, что исследования не проводились.
Нос регулярно промывайте содовым или солевым раствором, особенно после прогулок
В нос спрей Будостер по 1 дозе в носовые ходы утром.
Принятый ответ
Доброе утро. Конечно сохраняйте грудное вскармливание как можно дольше. Выше написали Вам про фенистил, его можно, он применяется и в детской практике с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции не один антигистаминный препарат не может применяться во время ГВ, т.к не известно количество препарата, выделяющегося с грудным молоком.И то, что данный препарат можно ребенку с рождения ни о чем не говорит.
Принимайте сорбенты( Лактофильтрум), соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, промывайте чаще нос, носите маску на улице, дома чаще проводите влажную уборку.
Здравствуйте! Есть и такой вариант, как рефлексотерапия, физиотерапия
https://ktvm-spb.ru/uslugi/lechenie-allergii/pollinoz.html
Важно ставить барьер между слизистой носа и аллергегами- это спрей назаваль
Здравствуйте можно супрастин или фенистил
Здравствуйте. Конечно, можно. Фенистил принимайте. Здоровья вам и малышу
Здравствуйте.
Сорбенты при поллинозе не окажут нужного эффекта.Поэтому лучше использовать промывания носа(есть специальное средство аквамарис Эктоин-оно разрешено кормящим) до 4р/день.Умывать лицо почаще.При выраженных симптомам можно выпить Лоратадин(Британское Общество иммунологии и аллергии считает его совместимым с грудным вскармливанием. Американская Академия педиатрии так же признает его совместимым при лактации).
А ещё всегда можно зайти на сайт e-lactanciya.ru
Там можно посмотреть про риски использования лекарств при лактации.
Удачи!