Опухоль правой доли головного мозга

Здравствуйте, полгода назад у бабушки (65лет) обнаружили опухоль астроцитома, удалили её, после чего практически ничего не видит, по левой стороне не работает рука, ногу волочит. Сделали курс облучения и химиотерапию один курс, после чего стало ещё хуже, появилось недержание, падает, говорит ноги как ватные. Химию отменили на данный момент и сказали ставить 3 дня дексаметазон в дозировка 24 мг. Скажите пожалуйста, это оправданная дозировка, хуже от неё не станет?

Добрый вечер! Доза абсолютно оправдана, не переживайте!

Вам надо поговорить с врачом откуда такая доза, возможно у нее после лучевой терапии отек головного мозга (что мало веоятно тк прошло 6 мес), возможно по мрт головы с контрастом у нее рецидив (вы не прикрепили обследования- не ясно). По ситуации такая доза м.б. Но с учетом СД надо быть аккуратными тк дексаметазон повышает уровень глюкозы в крови и следует проконсультироваться еще и с эндокринологом для коррекции доз сахароснижающих препаратов, которые принимает пациент.