Прожилки крови в калле 1.5 года ребенку
Здравствуйте! Были в Египте 9.12 началась сильная диарея у ребенка 1,5 года, оранжевого цвета, в районе 10 дефекаций, 11.12 вернулись в Россию сдали анализ кала ПЦР капрограмму, скрытую кровь дисбактериоз. Скрытая кровь была обнаружена но мы не готовились к сдаче этого анализа в анализе Нади с бактериоз увеличен рост стафилокок. Сегодня снова началась диарея со слизью и прожилками крови. Принимали энтерол Креон баксет. Подскажите пожалуйста стратегию дальнейшего лечения или нужно ли нам обращаться в больницу?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте. Прикреплены
Здравствуйте. Да, стафилококк обнаружен, но в низких концентрация для того, чтобы колоть антибиотики. Предлагаю пролечить стафилококковым бактериофагом - Стафилофаг по 10 мл 3 раза в сутки за час до еды.
И конечно синбиотики - максилак или адиарин капли (работают уже в потовой полости) 14 дней.
Безмолочная диета 14 дней.
Из назначения врача мы сейчас пьем энтерол 2 раза в день, креон т.к есть не переваренная пища во время еды 1/4 капсулы, биффидум бактерин. К этому добавить бактериофаг ? Аппетит у малышки слабый, сейчас стала больше есть смесь чем еду и ночью беспокоит живот, просыпается плачет думаю вздутие потому что отходят газы потом понос случается чем можно закрепить стул и убрать газы?
И прожилки крови очень волнуют.. от чего они внешне анус розовый без повреждений
Принятый ответ
Бактериофагом. Наладится в течение 2х недель. Кровь в стуле из-за воспалительных процессов в кишечнике.
Рекомендую прям в смесь добавлять препараты лактозы - немного уберёт брожение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Энтерол на 14 дней
И Крион по 1/2 кап во время еды на 14 дней
Сейчас системный антибиотик не показан
Можно пропить стафилофаг по 10 мл 3 раза в день
Если не будет улучшения то повторный осмотр врача и сдать анализы
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Поэтому при нормализации состояния придержтвайтесь дробного питания и ограничения жирного,жареного, копченого,маринованного, соленого, постепенно вводите овощи, фрукты, кисломолочную продукцию, молоко вводите в рацион в последнюю очередь.