Мажущие выделения за неделю до приема неактивных таблеток кок
В мае 22 года начала принимать джес плюс, все было хорошо, но через 1,5 года начались мажущие выделения за 1,5 недели до неактивных таблеток. Обратилась к гинекологу и меня перевели на ярину. Проблема не исчезла, выделения стали приходить за неделю до неактивных. Тогда перевели на белару, врач сказал если эти не подойдут, то будем отпенять кок. Пью первую упаковку, сегодня ровно неделя до семидневного перерыва и мажущие выделения снова начались. Возможна ли в данной ситуации адаптация, стоит ли ждать 3 месяца или уже сейчас нужно думать об отмене. Если это все же адаптация, как поступать с началом выделений - необходимо допивать активные таблетки и терпеть мазню или как только начало мазать сразу делать семидневный перерыв.
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма, Поэтому пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, стоит.
Так как Вы 1 месяц принимаете новый гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна.
Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
Елена Борисовна, спасибо за ваш ответ
Здравствуйте!
вас идёт адаптация организма в течение 3 мес, ничего страшного, можете продолжать по схеме, никак не вредно
Здравствуйте. При приеме кок идёт адаптация организма в течение 3 мес, ничего страшного
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально
Это период адаптации