Выступ на затылке у ребенка 7 лет
Выступ на затылке у ребенка в 7 лет. С одной стороны больше чем с другой. На ощупь как кость. Что это может быть?
Добрый день! Вероятно, что это анатомическая особенность, т.к. тело человека впринципе несимметрично. Для дополнительной консультации обратитесь к травматологу - ортопеду.
У нас нет таких специалистов, даже детского хирурга нет. Я просто спрашивала у двух педиатров наших сказали что может рахит был у маленького. Не беспокоит его не болит.
Вероятно, следует обратиться к доктору в более крупном населённом пункте. Вы заметили асимметрию после отсутствия волосяного покрова на голове ребёнка?
Нет. Она у него с детства, давно. У нас выпали волосы после перенесённой ротавируса. Очень сильно болел лежали в больнице с сильным обезвоживанием. Ходить не мог даже
Я Вас понял. Особых поводов для беспокойства не вижу.
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? В подобных случаях рекомендуется очная консультация и осмотр детского ортопеда
? По приложенным фото есть асимметрия костей черепа