Выделения с кровью уже 3 недели
Здравствуйте Мне 26 лет, обычно месячные +- приходят в одно и то же время, такой ситуации никогда не возникало. 3 недели назад начались выделения с кровью, но в полноценные месячные они не превратились. Опять же, не всегда, почему-то, на салфетке остается кровь, иногда ее нет (например просыпаюсь утром, а на салфетке остается кровь, проходит часа 2 и салфетка чистая. При этом, когда кровь есть, сильно она не идет).Когда есть физ активность кровь есть всегда. Была у гинеколога, сдавала анализы, воспалений нет и чего-то особенного врач не увидел при осмотре. Пошла на узи малого таза. Там мне сказали, что это похоже на поликистоз яичника (вес сейчас большой). Отправила меня в гинекологу-эндокринологу. Гинеколог-эндокринолог сказала,что это гормональная история, сказала худеть, пить кровоостанавливающее и актиферт гино (бад), и сдавать анализы на гормоны на 3-5 день цикла, в заключении написала,что аномальное кровотечение. Я не могу понять,что делать дальше. Уже 3 недели мажет кровь, получается я это никак не лечу сейчас, очень паникую. Когда закончу пить кровоостанавливающее она просто снова пойдет и ничего не изменится, получается. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Расшифровку узи прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ всё хорошо.
Вероятнее всего это действительно гормональные нарушения.
Необходимо сдать анализы на гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
В такой ситуации можно назначить ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После последней таблетки придёт менструация.
На 2-4 день менструации сдать анализ крови на гормоны.
По результатам анализов консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ органов малого таза органической патологии нет, но есть признаки поликистоза яичников, для которого характерны такие кровянистые выделения. Ничего в этом страшного нет, не волнуйтесь, но рекомендуется провести дообследование. Со 2-5д.м.ц. сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Плюс, учитывая избыточную массу тела, рекомендую сдать анализ крови на инсулинорезистентность, это можно сделать утром натощак в любой день цикла. Сейчас можно начать прием препаратов с мио-инозитолом, например, Дифертон, Дикироген, Иноферт на 3 месяца, он будет благоприятно влиять на вес и состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий скудный , в яичниках действительно много фолликулов и овуляция отсутствует в этом цикле.
В таких ситуациях обычно назначают гормональный гемостаз.
Микрогинон или ригевидон
1 таблетка 4 раза в день 4 дня
1 таблетка 3 раза в день 3 дня,
1 таблетка 2 раза в день 2 дня,
1 таблетка в день до конца второй упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте по узи все хорошо не переживайте
Сдайте половые гормоны для исключения патологии