Цистит, рези при мочеиспускании

Добрый день Дней 5 назад началось затрудненное мочеиспускание. Не чувствовала наполненности мочевого пузыря предположила что цистит начала прием канефрон, нолицин , через пару дней заболел левый бок Решила что не цистит и обратилась к урологу сдала анализ мочи общий и бак посев кроме повышенных лейкоцитов ничего не обнаружено Обратилась к гинекологу у меня киста на яичнике и эндометриоз она сказала что это не связано. Сдала мазок, все чисто Нолицин пропила 4 дня и заболел желудок сейчас пью канефрон и цистин Бок болеть перестал но рези при мочеиспускании остались УЗИ почек и мочевого так же сдала сказали что есть песок в почках и хлопья в мочевом признаки цистита

Хронический гастродуоденит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обязательно провести бак обследование Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , мазки сдавать не ранее чем через 14 дней после приема антибиотиков.и сделайте УЗИ малого таза.

Елена Владимировна, добрый день
Фото анализов прикрепила. Посмотрите . УЗИ ещё делала

Вы сдавали анализы на фоне приема нолицына?

Принятый ответ

Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения? Нолицин урологами давно не используется из-за низкой эффективности.

Владимир Александрович, анализы прикрепила.
Суть проблемы рези при мочеиспускании, боли ноющего характера в пояснице

Посмотрел, рекомендации следующие:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ могут быть косвенные признаки цистита, а раз общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, то это не цистит.
Песок не будет давать таких жалоб. Можно продолжать порекомендовать фитотерапию - Канефрон.
Рекомендую повторить общий анализ мочи. У гинеколога, если не сдавали, то фемофлор сдать.

Галина Александровна, анализы что сдавала, прикрепила.

Повторите ОАМ. Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. И дополнительно консультация невролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать