Температура у ребёнка 6 лет третьи сутки, горло красное, насморк.
Здравствуйте, помогите понять это вирусная или бактериальная инфекция?Нужны ли антибиотики? Температура у ребёнка поднимается двое суток, самая большая была 37.8. Потом опускается. Когда спит температуры нет. Голос осипший и разговаривает на нос. Нос промываем, утром жёлтые сопли. В течение дня прозрачные и немного. Горло красное, полоскаем содой и фурацилином. Кашля нет. Что добавить по лечению. Анализы крови и мочи прикрепила. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи воспалительных изменений нет. Все в пределах нормы.
По анализу крови эритроциты гемоглобин в норме. Анемии нет. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты норма.
По анализу крови сказать какая инфекция и необходимо ли подключать антибактериальную терапию не возможно. Необходимо иметь лейкоцитарный формулу ( нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, эозинофилы). В вашем анализе этих данных нет.
Дарья Александровна, спасибо. Я поняла.
Если будете пересдавать кровь, можете потом прикрепить новый результат . Мы посмотрим
Принятый ответ
Добрый день!
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Лейкоциты в норме
В общем анализе мочи без отклонений, данных за инфекцию нет.
Для уточнения характера инфекции в общем анализе крови нужно уточнить лейкоцитарную формулу, поскольку только по одним лейкоцитам утверждать точно нельзя
Анжелика Игоревна, спасибо. Ясно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас отличные анализы. Чтобы уточнить характер заболеваний нужна лейкоцитарная формула.
Вопрос активен 5 дней, прикрепите, пожалуйста, анализ, я посмотрю
Юлия Антоновна, спасибо. Постараемся сдать новый анализ.
Вопрос активен 5 дней, можете прикрепить, потом посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина
По анализу крови и мочи - показатели в норме
Для того, чтобы по анализу крови сказать какая инфекция3 необходимо увидеть лейкоцитарную формулу ( нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, эозинофилы). В вашем анализе этих данных нет.
Прикрепите её для оценки
Владислав Юрьевич, спасибо. Понятно. Постараемся сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
Без воспалительных изменений
По анализу крови : рекомендуется сдать лейкоцитарную формулу, потом можно прикрепить результат сюда
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, спасибо. Постараемся сегодня сдать.