Срыгивания 2 мес ребенок

Добрый день С рождения сильные Срыгивания у ребенка И сразу после кормления и позже створоженным молоком В любой момент времени Так же , периодически, рвота фонтаном Промежуток между кормлениями хоть 2 часа стараемся держать, но не выходит Смесь нутрилон антирефлюкс сначала ела немного , давилась Недели три как совсем не берет бутылочку В месяц делали Узи на предмет пилороспазм и пилоростеноз Не было Сказали повторить в 3 мес Узи брюшной делали на днях по осмотру еще месячному , все нормально Что могу сделать? Чем помочь ребенку , может систему докорма к груди sns? Она дрыгает ножками и сразу срыгивает в любой момент На живот перед основами кормлениями кладу После обязательно столбиком выдерживаю чтоб воздух сошел Такая же проблема была у старшей Но она смесь ела перед основной едой антирефлюкс Сейчас стоит диагноз гэрб с 2 лет Так же уже 2 недели насморк белые сопли и не проходит, сосудосуживающ , гриппферон , гелевые-ничего не помогло Что можно еще ?

2 года

Здравствуйте! Стоит повторить узи желудка,
Если все в порядке, а срыгивания сохраняются, можно рассмотреть загуститель молока, либо докорм антирефлюксной смесью по системе sns.

Скажите пожалуйста, как ребенок набирает вес?

Алина Александровна, что такое загуститель молока?
Вес набирает хорошо
Сейчас около 5 кг , в месяц была 3800
Точный вес не знаю
Болела и прием со взвешиванием пропустили
Теперь после праздников
Но сама наша педиатр отметила, что сильно внешне и в весе прибавила

Алина Александровна, Узи желудка Вы имеете ввиду на пилороспазм?

Есть загустители с камедью рожкового дерева, могут добавлять я в смеси / грудное молоко.
Но позе и доступнее, конечно, антирефлюксная смесь.

Да, узи желудка для исключения пилороспазма и оценки рефлюкса

Алина Александровна, если нет пилороспазм и Узи в порядке, а ребенок не возьмет и sns насколько плохи такие Срыгивания ?
Может стоит сменить смесь? Хотя больше похоже, что не берет бутылочку именно
Разные пробовали

Принятый ответ

Если исключены патологии, то действительно могут встречаться обильные физиологические срыгивания, в этом случае главное чтобы ребенок хорошо развивался и набирал вес.

Но все же это доставляем дискомфорт, поэтому нужно пробовать докорм через sns, либо давать антирефлюкс с ложки / шприца

Виктория, добрый день!

Срыгивания - вариант нормы, так как у ребенка не до конца развит пилорический отдел желудка. В норме, с возрастом количество срыгиваний должно уменьшится.
В таких случаях можно попробовать ввести антирефлюксную смесь перед кормлением.
По поводу носика, рекомендую промывание солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква), при неэффективности - обращение к ЛОР врачу.