Что вас беспокоит?

ВИЧ в парикмахерской

Здравствуйте Ситуация такая Приехал в парикмахерскую до этого брил там голову все было норм Побрил голову на лысо машинка меня покусала оставила ранки царапинки Он мне сверху голову поверхностно побрызгал спиртом ну не прям на раны Я помыл голову следом Говорю обрабатывал эту машинку , растерялся говорить нет Но говорит мол я первый был за сегодня кого этой машинкой Короче стоит мне переживать не стоит Передается так вич не передается

Нет
31 год
23 Декабря 2024·Просмотров: 172·Сергей, Санкт-Петербург

Здравствуйте! риска по вич и гепатиту с в данной ситуации нет, эти вирусы погибают в течении нескольких минут при попадании во внешнюю среду. Есть небольшой риск по гепатиту В, но Вы должны быть привиты. Если не привиты - нужно начать экстренную вакцинацию.

Наталья Михайловна, в 2006 проводили прививку
Я еще в школе учился

Наталья Михайловна, так мне переделывать прививки или нет ?

Принятый ответ

По правильному нужно сдать анти HbsAg количество. Если больше 10 - вакцинация не нужна. Анализ делается в среднем 3 дня

Здравствуйте,минимальный риск в подобных ситуациях есть только по гепатиту В.ВИЧ не передается таким образом,он быстро погибает.Если нет данных о прививках от гепатита В,лучше пройти вакцинацию

Евгения Сергеевна, в книжке привививок написано в 2006 году типо прививку делали я еще в школе учился

Евгения Сергеевна, так мне переделывать прививки или нет

Принятый ответ

Если есть возможность,рекомендуют в таких случаях сдать кровь на anti-HBs,если показатель более 10,значит ревакцинация не нужна,антител хватит для защиты.Чаще всего антитела есть,даже если вакцинация была в школе.

Здравствуйте! По ВИЧ нет риска. Таким образом не передаётся. По гепатиту В минимальный, если нет прививки.

Галина Александровна, в книжке прививок 2006 году написано что была прививка

Галина Александровна, так переделывать прививки надо нет
Они были сделаны 18-19 лет назад

Тогда рекомендуется сдать кровь на антитела к гепатиту В.

Здравствуйте! если Свежей крови на машинке не было, то риск может быть по гепатиту б, если не привиты

Ирина Владимировна, в школе мне вроде делали в 2006 году но я точно не помню
В книжке прививок написано

Ирина Владимировна, ну на счет свежей не надо
Да и после меня на ней не было крови

Принятый ответ

В подобной ситуации можно нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч. В ряде случаев начинают профилактику не дожидаясь анализов, а по анализам уже решают вопрос о продлении профилактики

Добрый день!В описанной ситуации риска передачи ВИЧ нет. ВИЧ неустойчив во внешней среде и не выживает долго на поверхностях.По гепатиту С также риска нет. Риск если и есть то минимальный по гепатиту В , если вы от не привиты, то нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и привиться.

Петр Николаевич, здравствуйте
Ну в школе прививался 18-19 лет назад

Принятый ответ

В аналогичных с вашим случаях в рекомендациях , чтобы определить ваш текущий иммунный статус к гепатиту B, рекомендуют сдать анализы на следующие антитела:
-Anti-HBs ; HBsAg ; Anti-HBc
Эти тесты помогут определить, необходима ли дополнительная вакцинация или нет.

Здравствуйте!
В плане ВИЧ причин для волнений нет.

Павел Андреевич, здравствуйте а в плане гепатита ?

в плане гепатита есть незначительный риск, в основном в отношении гепатита В если Вы не привиты. В таком случае делают прививки от гепатита В и через 6 недель сдают ПЦР гепатиты В и С качественно для самоуспокоения.

Павел Андреевич, ине в детстве делали прививки от гепатита ,
В 2006 году , лет 18-19 назад , мне самому 31

Мне следует их повторить
Или уже не заморачиваться

Принятый ответ

прошло много лет, лучше повторить хотя бы однократно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.