Здравствуйте, Кристина! Эти бактерии ротовой полости чаще всего,которые попадают в кишечник из полости рта, к онкологии кишечника не имеют никакого отношения. Что вас в целом беспокоит?
Дарья Александровна,сделали фгс,поставили эзофагальный гастрит,по узи гбзр нашли полип в желочном в итоге поставили СРК.после лечения начался дискомфорт в желудке,тошнота,боль,горечь во рту и кислый привкус.кальпротектин сдала 65,2
Дарья Александровна,Омепразол ДСР,Сульфазалазин,тримебут.пока пила их боль прошла,как только перестала начал болеть желудок и вернулась боль ,вздутие и плюс тошнота,дискомфорт.
Кристина, добрый день По результатам анализа выявлен рост parvimonas micra, изменение нормальной флоры Почему вы пошли сдавать анализ? Что вас беспокоит, если жалоб нет, лечения не требуется
Нелли Фанисовна, Здравствуйте! Здравствуйте!изначально меня беспокоила тупая боль с лево под ребром,стул не сформирован по 2-3 раза в день.Вздутие живота.Прошла лечение,2 месяца затем нача болеть желудок,тошнота,кислый привкус,горечь.И вот на эти анализы направил другой гастроэнтеролог
Этот анализ , который вы сдали малоинформативен Описанные вами симптомы могут быть признаком роста бактерий в тонкой кишке И избыточной реакции на углеводы После дыхательной теста лечение занимает 10 дней - препаратом кишечного антибиотика Который влияет и на патогенную флору в толстой кишке
Если уже начали прием ( этот препарат относится к 1 линии терапии сибр) сдать можно тест через 4 недели после отмены Ранее было рекомендовано проведение колоноскопии после 45 лет при отягощенной наследственности, после 50 лет без неё, но сейчас и пациенты , которые прошли раньше возраста - приходят с полипами в кишечнике, с воспалением Если жалобы есть- нужно делать
Нелли Фанисовна, была у проктолога,рекомендовали колоноскопию.а там дальше посмотрят.Анальная трещина из-за того что я часто хожу в туалет2-3р,кал рыхлый.а кал такой из-за проблемы с желудком,вот и ищем причину всего этого.желудок и трещина.
Из- за желудка стул изменённым быть не может, скорее желчевыводящие пути и раздраженный кишечник, стул не успевает оформится Тогда конечно вас не прооперируют без колоноскопии