Жидкий стул, прожилки крови, температура

Ребенку 1.8. Несколько дней температура скакала от 37.2-39 без других симптомов. Два дня назад стул жидкий, частый. Вчера пенистый с кислым запахом. И на данный момент то жидкий, водичкой, то зеленый. 2 раза с прожилкой крови. Врач назначил: Энтеросгель, энтерофурил, адиарин регидро. Диета, часто питье. Всё соблюдаем. Пришел анализ, сданный вчера, нужно ли что-то дополнительно подключать. Анализ прикрепляю

Нет
2 года

Здравствуйте,учитывая вашу клинику необходимо сдать посев на диз.группу и сальмонеллез. Так же ОАК. Так же лучше добавить сорбент в виде Полисорба или Смекты

Екатерина Егоровна, здравствуйте! Прикрепила еще один анализ, который только получила. Можете посмотреть, пожалуйста.

У ребенка кампилобактериоз требуется антибактериальная терапия. Препарат выбора Азитромицин

Здравствуйте, рекомендую добавить Пробифор или Бифиформ или Бифидумбактерин-форте. Из меню убрать молочное, сахар, бобовые, сырые фрукты-овощи-ягоды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила еще один анализ, который только получила. Можете посмотреть, пожалуйста.

посмотрел, ничего критичного, рекомендации прежние

Здравствуйте.
По копрограмме воспалительные изменения, лечение верное, продолжайте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель до закрепления стула.
Энтерофурил 7 дней

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила еще один анализ, который только получила. Можете посмотреть, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтерофурил необходимо заменить сумамедом ( азитромицин) 10 мг/ кг раз в сутки 5-7 дней

Ангелина Альбертовна, спасибо! Нужно ли подключать пробиотик после антибиотика либо сейчас?

Лучше пропить после окончания курса антибиотика в течение 10 дней

Здравствуйте!
Дополнительно никаких препаратов подключать не нужно.
У вас верное лечение, продолжайте.

Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила еще один анализ, который только получила. Можете посмотреть, пожалуйста.

У ребенка кампилобактериоз, препарат выбора макролиды: азитромицин или кларитромицин.