Консультация педиатра /

Низкая температура — вопрос №2752262

Ребенку 6,5 мес, проснулась в слезах, не могли успокоить, решили померять температуру, была 35,4 надели флисовый костюм , поднялась до 35,9, сейчас спит, щеки прохладные, шея теплая, температура 35,6, в чем может быть причина? 2 недели назад болела, ковид, перенесли легко, 2 дня была температура, на третий все утихло
Или температура может упасть из за того что ребенок спал/спит

Педиатр
Здравствуйте!
Все верно , во время сна температура тела снижается , поводов для волнения нет, ничего страшного в данной температуре нет.
Принятый ответ
Клиент
А до скольки она может снижаться, на какой t стоит насторожиться?

Педиатр
Здравствуйте!

То, что Вы описали - абсолютно нормально, температура снижается во время сна, переживать не стоит
Клиент
Я распереживалась, потому что она у нас спокойная, а сегодня капризная и проснулась через час как уложили на ночной сон и плакала минут 10, вот и решили температуру проверить
В комнате теплее чем обычно, а она в флисовом костюме прохладная
Педиатр
Иногда так проявляет себя вирусная инфекция, может быть как подъем температуры, так и снижение, учитывая, что ребенок капризный, понаблюдайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, после перенесенного ковида иногда нарушается терморегуляция,.это не опасно, делать ничего не нужно, все приходит самостоятельно в норму.
Так же во сне температура самостоятельно снижается, так как все процессы в организме замедляются