Ухудшается память, зрение
добрый день. меня зовут дмитрий 46лет, подскажите пожалуйста, у меня иногда болит голова слева, сверху , ухудшилась память не критично, но раньше быстрее анализировал, зрение ухудшилось, был у окулиста, выписали очки, сказали глазные нервы все в норме. невропатолог сказал тоже все нормально типа возрастное рекомендовала массаж шейной зоны. мрт заключение: вентрикулоасимметрия и умеренная микроангиопатия головного мозга. вот вопрос : действительно ли переживать не стоит? или может мне нужно заниматься лечением головы сейчас чтобы не упустить время?
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендовано УЗДГ сосудов шеи, анализ крови на липидограмму, гликированный гемоглобин. Контроль уровня давления, сахара крови, уровня холестерина, регулярная тренировка памяти. В целом ничего критичного
Алина Сергеевна, спасибо!