Скрининг 2 триместр
Добрый день. Помоги расшифровать риски . Особенно непонятен риск по трисомии 18. На первом скрининге в 12 недель был показатель 1:599. Почему сейчас в 16 недель такой риск обозначен.
Здравствуйте. Такой риск считается пограничным, желательно пройти нипт и проконсультироваться с генетиком
Екатерина , добрый вечер . Спасибо . Я обязательно схожу к генетику .
Подскажите , могло ли повлиять на результат то что я приложила ко второму скринингу результаты 2го узи .
Хотя я читала , прикладывают для расчетов 1ое ?
Потому что по факту 2ое узи у меня было незапланированным . Личная инициатива.
Если б я в лабораторию отправила только данные первого узи - размеры плода и твп - мог бы быть более оптимистичный прогноз по трисомии 18?
Принятый ответ
Для расчётов нужен именно первый скрининг, но сейчас учитывая риски лучше пройти нипт