Давление 140/80

Беременность 38 недель, на приёме давление было давление правая рука 140/80, левая 135/85 Принимают допегит 1 таб. 3 раза в день. Белка в моче нет, на ногах были небольшие отеки. На протяжении беременности делала СМАД 2 раза артериальную гипертензию не выявили, ежедневно замеряю давление дома, по дневнику она в пределах нормы. Давление повышается только на приёме у врача. Нужна ли госпитализация в этом случае?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Если белка в моче, головных болей нет, госпитализация не нужна, можно таблетку допегита дозу повысить если ад поднимается выше 139/89 до 2 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается, что у Вас "синдром белого халата", раз АД только на приёме врача повышается. Если бы была гестационная артериальная гипертензия, то СМАД бы это непременно показало бы
Госпитализация не показана

Здравствуйте!
Не нужна
Это реакция на белый халат

Ведите дома дневник давления
Контролируйте мочу и прибавку в весе

Анастасия Сергеевна, а если прибавка в весе составила 2 кг, 2 декабря вес был 80 гк, а 23 декабря стал 82. Нормально ли это?

Принятый ответ

Просто нужно контролировать набор и следить за приростом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Возможно "синдром белого халата"