Консультация невролога /

Подергивания и слабость — вопрос №275258

Добрый день.

Сегодня у меня перед сном в руках, а именно в кистях и чуть выше начались какие то подергивания. И в ногах(в стопах и в икрах) и в области языка. Потом я решила выпить успокоительное, встала и жуткая слабость возникла во всех этих местах где были подергивания.
Даже руками не могла пошевелить, настолько сильная была слабость.
Давление сильно повысилось (в районе 128 на 80, при моей норме 90 на 60) и пульс 155 ударов

Мне вызвали скорую

Они дали какие то лекарства чтоб снизить пульс и сказали что это все у меня либо панические атаки, либо такая реакция на повышенное давление.

Подергивания начались у меня ещё в позапрошлый вечер, но только в левой руке. Как я засыпала они проходили.

На текущий момент подергивания остаются - и в руках (в кистях) и в стопах и чуть выше, а так же на лице в области языка. И там где они есть, меня мучает жуткая слабость, все будто тяжёлое. Подташнивает, даже не могу нормально поесть.

Неделю назад у меня ни с того начались приступы слабости и головокружения. Во время них давило в левом виске и были позывы в туалет по большому. А потом через несколько дней сильно заболело в области шеи, даже чуть ниже и правее. Не могла ворочать головой, было больно. Потом это прошло, но некоторый дискомфорт ещё остался по поворотах головы вправо .

В марте мне ставили диагноз ВСД. Были панические атаки, но без этих вот подергиваний и чувства слабости в конечностях.
Так же в марте делала мрт головного мозга. Там все в норме
И мрт шейного отдела
Заключение: Умеренные дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника с наличием диффузной медианной протрузии С5-6 диска без признаков компрессии спинного мозга. Умеренный спондилез и спондилоартроз.

Действительно ли это так проявляет себя ВСД? Очень не по себе. Сегодня собиралась к неврологу, но из за состояния трудно куда либо даже дома дойти..
Никак не нервничала и не переживала последние дни

Из лекарств последние 4 дня принимаю афобазол

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами жалобы похоже действительно на проявление вегетативной дисфункции. Но все-таки стоит сходить на прием к неврологу, для того, чтобы он вас осмотрел на наличие объективных симптомов. Попробуйте помимо Афобазола принимать на ночь прегабалин, он и поддергиванич убирает, и тревогу снизит, 75 мг на ночь.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день) и все же дойдите до невролога, чтобы доктор мог оценить неврологический статус. Обратитесь к эндокринологу и офтальмологу ( для оценки глазного дна). В неврологической патологии необходимо дифференцировать рассеянный склероз ( наличие мрт в марте не гарантирует отсутствие этой патологии), БАС и действительно ВСД с ангиоцеребральным кризом, астено-невротическим с-ом. На расстоянии без визуального осмотра и дообследования сложно определить настоящую картину
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявление тревожного расстройства на фоне вегетативной дистонии. Неврологу попадите обязательно, тут мы не сможем уловить неврологической симптоматики,а при очном осмотре врач сможет точно исключить серьёзные нарушения. Афобазол принимайте и добавьте препарат Магния и кальция.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Кроме вегето-сосудистых нарушений в Вашем случае необходимо обследование щитовидной железы , т.к. ксе эти проявления (подергивания в руках, колебания давления, тахикардия, расстройство кишечника, слабость) могут быть признаками гиперфункции щит. железы.
Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны щит. железы (ттг, т3,т4) Анализ высокочувствительный, за сутки воздержитесь от приема седативных препаратов либо скажите о их приеме лаборанту при сдаче.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проявления вегетативной дистонии, обязателен очный осмотр невролога. Начните приеме магне в 6 2 раза в день, афобазол по инструкции.
Невролог
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога и эндокринолога. Подергивания и слабость могут быть при гормональных и электролитных нарушениях. Продолжите принимать афобазол. Его действие наступит через несколько дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, посетите невролога, нужен очный осмотр,сделайте УЗИ сосудов шеи,сдайте общий анализ крови, биохимический развернутый анализ,и анализ на гормоны щитовидной железы,не волнуйтесь, старайтесь двигаться,ходить, находиться на свежем воздухе,прием Афобазола продолжайте по 1 таб 3 раза в день,можете добавить Магне В6 по 1 таб 3 раза в день