Консультация невролога /

Частые головокружения, были 2 раза судорожные приступы — вопрос №1517099

Здравствуйте, последние 2 недели частая кратковременная потеря сознания, скорее всего на фоне стресса, раньше такого никогда не было

Недавно был судорожный приступ, был один раз уже в том году.
Приступ проявляется в судорогах, то отключается сознание,то включается, не могу при этом говорить и ничего делать,но при этом помню все что происходит
В этот раз ещё не могла нормально дышать,появилась очень сильные хрипы,как будто отдышка и жар в теле.

В том году делала МРТ и скт,ничего не выявлено, вот недавно сделала Ээг, можно результаты посмотреть на фото.

Куда дальше копать?
Говорят что это панические атаки и нужно к психотерапевту,что я все накручиваю
Но я не контролирую эти приступы и потери сознания,у меня были панические атаки и я знаю,что это совсем не они
Могут ли они так прогрессировать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Чтобы исключить эпилепсию рекомендую пройти Видео ЭЭГ мониторинг (6-24 часа), МРТ головного мозга в эпи режиме.
Также сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, анализы сдавала,кроме б12 и ферритина. По остальным анализам было было все в норме.
Спасибо большое!

Невролог
Пройдите пожалуйста тестирование, и все же нужно сдать кровь на ферритин и В12. Из-за их снижения так же могут быть такие состояния.
Клиент
Анастасия Игоревна, обязательно сдам.
Спасибо большое за ответ!
Невролог
Добрый день! Сколько по времени длится подобный приступ? Сопровождается ли чувством страха, ознобом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, длиться может в течение 5- 10 минут, озноба не помню, был наоборот жар в теле, чувство страха было,потому что не могла нормально дышать
Нарколог, Невролог
Добрый день! Эпилептической активности на ЭЭГ не выявлено.
Вам нужно дообследование- ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, биохимический анализ крови на электролиты - калий, кальций, магний, натрий, витамин Д и В12, гормоны щитовидной железы.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Нарколог, Невролог
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте. Да, действительно так могут проявляется панические атаки, но вы ничего не выдумываете, не накручиваете, при ПА симптрмы и мысли реальны и их сложно контролировать и избавиться от них, иначе у нас не было бы пациентов с тревожным расстройством и ПА. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, он вас осмотрит, проведёт тестирование и назначит терапию, все препараты рецептурные, поэтому очное посещение неизбежно.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, поняла Вас,спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасиауйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii