Частые головокружения, были 2 раза судорожные приступы

Здравствуйте, последние 2 недели частая кратковременная потеря сознания, скорее всего на фоне стресса, раньше такого никогда не было Недавно был судорожный приступ, был один раз уже в том году. Приступ проявляется в судорогах, то отключается сознание,то включается, не могу при этом говорить и ничего делать,но при этом помню все что происходит В этот раз ещё не могла нормально дышать,появилась очень сильные хрипы,как будто отдышка и жар в теле. В том году делала МРТ и скт,ничего не выявлено, вот недавно сделала Ээг, можно результаты посмотреть на фото. Куда дальше копать? Говорят что это панические атаки и нужно к психотерапевту,что я все накручиваю Но я не контролирую эти приступы и потери сознания,у меня были панические атаки и я знаю,что это совсем не они Могут ли они так прогрессировать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Чтобы исключить эпилепсию рекомендую пройти Видео ЭЭГ мониторинг (6-24 часа), МРТ головного мозга в эпи режиме.
Также сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Игоревна, анализы сдавала,кроме б12 и ферритина. По остальным анализам было было все в норме.
Спасибо большое!

Пройдите пожалуйста тестирование, и все же нужно сдать кровь на ферритин и В12. Из-за их снижения так же могут быть такие состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Игоревна, обязательно сдам.
Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! Сколько по времени длится подобный приступ? Сопровождается ли чувством страха, ознобом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Александровна, длиться может в течение 5- 10 минут, озноба не помню, был наоборот жар в теле, чувство страха было,потому что не могла нормально дышать

Принятый ответ

Добрый день! Эпилептической активности на ЭЭГ не выявлено.
Вам нужно дообследование- ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, биохимический анализ крови на электролиты - калий, кальций, магний, натрий, витамин Д и В12, гормоны щитовидной железы.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, действительно так могут проявляется панические атаки, но вы ничего не выдумываете, не накручиваете, при ПА симптрмы и мысли реальны и их сложно контролировать и избавиться от них, иначе у нас не было бы пациентов с тревожным расстройством и ПА. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, он вас осмотрит, проведёт тестирование и назначит терапию, все препараты рецептурные, поэтому очное посещение неизбежно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита Алексеевна, поняла Вас,спасибо большое!

Принятый ответ

Здрасиауйте, пройдите тестирование hads.

Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii