Заживление после удаления узла

16.12 была операция по удалению наружного узла. Швы не накладывали. На сегодняшний день ничего не болит, но рана видна. Нормально ли это и какова вероятность что после заживления это будет выглядеть красиво?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо воспаления нет. Говорить о том как будет выглядеть после заживления еще рано, так как прошло мало времени, выполняйте рекомендации оперирующего проктолога и все будет хорошо.
Там где рана, там будет рубец.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А как долго обычно образуется рубец?

Длительно не менее 1-1.5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото ничего страшного нет, все соответствует объёму и сроку проведенного лечения.
Воспаления судя по фото нет. Соблюдайте все оеклспнлации. Судить о заживлении можно будет через месяц.

Принятый ответ

Добрый день, Оксана! С момента операции прошло совсем мало времени, поэтому наличие раны - нормально. Проводите перевязки в соответствии с рекомендациями вашего доктора. Через несколько недель рана заживёт и в данной области образуется рубец.
Берегите себя!