Прием энлигрии после перерыва

Здравствуйте. Худела на препарате энлигрия в течении 3,5 месяцев. Дошла до дозировки 3, стала себя плохо чувствовать и вернулась к 2,4. В какой-то момент поняла, что эффект остановился. Появился аппетит и вес перестал уходить. Остановилась на отметке 63кг при росте 160см. Затем был отъезд в другую страну и отсутствие препарата и инъекций в течении 2 недель. Вес стал 65кг. Если сейчас возобновить инъекции, то с какой дозировки? И может попробовать другой препарат, типа редуксина?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если перерыв в препарате не более 2 недель, то можно возобновить приём с той дозировки, с которой остановились.

Сейчас у вас ИМТ =25,4 что соответствует небольшому избыточному весу, при таких показателях не рекомендуется прием лекарственных препаратов для снижения веса. Они могут быть и не эффективны.
Если причина набора веса в переедании, то можно проконсультироваться с неврологом для назначения препарата Флуоксетин.
Если есть сильная тяга к сладкому, пропить курс пиколината хрома

Также, для нормализации веса рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Дополнительно стоит сдать анализы:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
Если будут дефициты- восполнить, они замедляют снижение веса