Сыпь без зуда и температуры

Вчера у ребенка (почти 9 лет) появилась сыпь на теле без зуда и без температуры. Я подумала, что может платье кололось +вспотела. Сегодня вечером увидела, что сыпь усилилась, ребенка ничего вообще не беспокоит. В последнюю неделю еще нервничала перед школьным концертом. Аллергии не было.

Нет
8 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи и в каких местах она находится?

Ксения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила. Только на спине и немного на груди.

Похоже на аллергическую сыпь. Здесь можно внутрь антигистаминные поепараТы + сорбенты ( фильтруем сти или полисорб) в случае, если это все таки пищева аллергия. Плюс исключить все провокаторы( поменять одежду, убрать из питания сладкое, цитрусовые)

Ксения Сергеевна, понятно, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Сладости, шоколад, цитрусы кушали накануне? На антигистаминные препараты сыпь реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте, вроде никаких новых продуктов не ела, все как обычно. Так как раньше аллергии не было, я пока не давала никаких лекарств до консультации с педиатром.

Принятый ответ

попробуйте прием препарата Супрастин, разрешен в возрасте Вашего ребенка.

Михаил Николаевич, спасибо!

Здравствуйте, по фото сыпь аллергического характера. В этом случае рекомендуется наносить местно фенистил гель.

Одежда должна быть из натуральных тканей. Антигистаминные внутрь и гипоаллергенная диета и быт. Наблюдаем.

Надежда Александровна, поняла, спасибо! Добавлю еще дополнительное полоскание для одежды, может, это от геля для стирки.

Принятый ответ

Вполне возможно, что от Геля
Если он новый

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото сыпи можно сказать что это аллергическая реакция.

Для наружного применения рекомендую использовать Фенистил гель или Неотанин гель. Эти препараты можно наносить на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 7-10 дней. Они помогут уменьшить зуд и воспаление

Что касается внутреннего лечения, можно применять Зиртек или Зодак. Рекомендуется давать по 5 капель два раза в день. Эти антигистаминные препараты помогут справиться с аллергической реакцией и снизить проявления сыпи.

Также очень важно выявить аллерген, который вызвал данную реакцию. Методом проб необходимо определить, что именно вызывает аллергию, и исключить этот фактор и это может быть как пищевой аллерген, может быть связано даже с одеждой .

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, большое спасибо!