Боль после полового акта
Здравствуйте! Уважаемые врачи , обратилась к гинекологу с жалобами на тянущую боль в правом яичнике , так как позавчера замёрзла на холодном полу . УЗИ прикрепляю . Мой вопрос такой : чувствовала некую боль во время полового акта, то справа , то слева . После так же. Скажите пожалуйста , может ли это быть апоплексия и нужно ли идти на повторное узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте , по узи все в порядке, яичники не увеличены, признаков воспаления нет. Апоплексия также маловероятна, так как при ней резкая нестерпимая боль, которая со временем усиливается, присоединяется ухудшение самочувствия- тахикардия, головокружение, рвота, снижение давления, обморок. Вероятнее всего, если боли периодически с разных сторон, то они связаны с кишечником.
Спасибо ! Подскажите , день цикла -8 . В этот день же не может быть апоплексии ?
Нет, как правило, в середине цикла, когда уже есть доминантный фолликул 12-15 день
Принятый ответ
Здравствуйте, апоплексия происходит в период овуляции, у вас первая фаза, апоплексии нет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, данных за апоплексию у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, повода предполагать апоплексию у вас нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте данных за апоплексию у вас нет. Повода для переживаний нет