Температура 8 месяцев
У нас 3 сутки пошли как температура под 40 скачет. Скорая ссылается на зубы. У нас уже 6 зубов есть и они все появились без температуры, возможно такое что седьмой зуб с температурой такой большой. Очень плохо сбивается свечка цефекон и ибупрофен сироп помогают буквально на 4-5 часов. Как долго такая температура может длиться уже 3 сутки пошли. Везде пишут 1-3 дня
Здравствуйте
Зубки не дает такой подъем температуры.
Вероятнее всего у малыша проявление вирусной инфекции.
Какие то есть еще симптомы помимо температуры?
Сколько весит малыш и в какой дозировке давали лекарства?
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи чтобы понимать характер процесса.
Дарья Александровна, вес 10 кг. Цефекон д 100 и ибупрофен 5 мл сироп
Дарья Александровна, сопли есть но немного, так вроде не кашляет
Возможно это и розеола. Обычно температура держится 4-5 дней, далее резко проходит и появляется мелкая сыпь на теле. С появление сыпь ребенок считается выздоровел и лечения не требуется.
Понаблюдайте за кожей.
По лечению сейчас симптоматическое . Предлагайте побольше пить жидкостей. Достаточный питьевой режим способствует лучшему снижению температуры. Из расчета 40 мл на кг в сутки.
Подьемы температуры фиксируем, чтобы отследить динамику.
Носик промываем солевыми растворами 3-4 раза в день, Аквалор аквамарис или физраствор. Избыток слили убираем назальным аспиратором.
При температуре нурофен или парацетамол в суспензии или свечи. Дозировка правильная . Суспензия парацетамол 6,2 мл на ваш вес.
На время подьема температуры ребенка раздеть , обязательно снять подгузник( он затрудняет теплоотдачу).
Плюс не забываем про физические методы охлаждения: обтирание водой комнатной температуры ( лоб, шея, локтевые сгибы и подколенные ямки).
Уксусы, спиртосодержащие жидкости не используем для этих целей!
Дома проветриваем и увлажняем воздух.
При сохранении температуры сдать общий анализ крови и мочи.
Дарья Александровна, розеола может ребенка передаться от меня. Буквально неделю назад у меня был герпис на губе, или это что-то другое?
Розеола и герпес на губы это разные вирусы герпеса.
Если бы вы заразили малыша уже бы были первые пузырьки, так как контакт у вас очень тесный. Возможно это был и не герпес
Дарья Александровна, вы были правы это розеола, после 3 суток пятнышки красные появились. На сколько важно теперь нам сдать анализы, мы успели только кровь сдать там у нас все хорошо по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет уже анализы никакие сдавать не нужно.
Температура нормализовалась?
С появлением высыпаний ребенок не заразен, и считается выздоровевшим.
Высыпания мазать ничем не нужно, пройдут самостоятельно в течение 5 дней.
Дарья Александровна, да спасибо, температура нормализовалась и высыпания уже прошли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура может быть при дентации до 38 и не более 3 дней.
Здесь же вероятно другая причина.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви
Розеоле (часто на спаде температуры появляется сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите
Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение 3-5 дней при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, нужно сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции, показать ушки лор врачу.
Лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Для понижения температуры использовать физические методы - обтирание теплой водой
Какой вес ребёнка? Сколько даёте нурофена за 1 прием?
Здравствуйте
В период дентации такая высока температура бывает очень редко
Вероятно все же ребёнок заболел
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,