Расшифровка Холтера
Были приступы аритмии , последний результат Холтера пришел и нам написано выявлены эпизоды смещения сегмента ST до 383мкВ, вероятно , неишемического характера! Что это вообще такое 🤔после приступа аритмии пью постоянно изоптин 120 мг
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного пульса, либо метаболического характера.
В данном случае мы рекомендуем провести узи сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Добрый день , прикрепила выписку с больницы , там узи сердца и все анализы
Принятый ответ
по данным обследованиям патологии нет.
По суточному мониторированию ЭКГ в стационаре ритм синусовый
Нарушений ритма нет.
Здравствуйте!По хм-экг ритм правильный синусовый , аритмии ,блокады нет .Смешения ST большой вероятностью связано с учащенным пульсом ,дефицитными состояниями. Какие у вас жалобы ?Рекомендую пройти обследования : ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой,гормоны щитовидной железы,ЭКГ,ЭХО-КС. Ничего страшного не вижу ,крепкого здоровья вам ??
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного, смещение сегмента чаще всего бывает за счёт частого пульса в этот момент
Здравствуйте, эпизоды депрессии тахизависимые,т е ща счёт учащенного пульса. Это нормальное состояние,не ишемия. Поэтому и описывается как неишемическая.
По выписке у вас авурт тазикардия. Рча не предлагали?
Добрый день , надеюсь предложат ?буду просить
Принятый ответ
Хорошо! Потому что при данном диагнозе рча эффективна практически в 99 %
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Эпизоды изменения сегмента ст связаны с повышением пульса и не являются ишемией