Высыпания на головке полового члены и крайней плоти.

Около месяца назад был незащищенный контакт, примерно дня три назад появились высыпания,маленькие,плохо заметные красные точки..обращаться к врачу или это алергия тк был подобный случай после использования смазки

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, готово

На ИППП не похоже, на высыпания пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день еще 3 дня, затем при сохранении высыпаний переходите на крем неотанин до полного улучшения. Мыться специальными средствами для интимной гигиены. Если был незащищенный половой контакт, то нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на ИППП(Андрофлор) и через 6 недель после контакта кровь на сифилис методом ИФА, ВИЧ,гепатиты

Здравствуйте, Сергей. Необходимо видеть высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, здравствуйте. Не получается прикрепить фото,файл слишком большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, готово

Сергей, данные высыпания не связаны с иппп. Это реакция на раздражающий фактор снаружи,это может быть и смазка.
Используйте для лечения крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Так как половой акт был незащищенный лучше пройти обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на небольшие проявления баланопостита. Учитывая незащищенный контакт можно сдать анализ андрофлор скрин, через 6 недель от контакта кровь на сифилис,вич,гепатиты. Смените марку презервативов, смазку, для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.