Лечение хламидий

Добрый день . Обнаружили хламидий в мазке . Назначали лечение антибиотиками Доксициклин 10 дней . Лечение идет 4 дня . Выделения из уретры не проходят и слипание губок головки остается это нормально ? Выделения скудные ,полупрозрачные, водянистые . Нужна ли дополнительная профилактика вместе с лечением ?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Доксициклин лучше заменить на Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дополнительно Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Для усиления эффекта можно Лонгидаза свечи по 1 на ночь 10 дней.
Диета и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.

Выделения когда должны исчезнуть или на них не ориентироваться ?