Срыгивание
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, развивается хорошо, активный, от еды не отказывается. Беспокоят срыгивания, так как они до сих пор есть. Объем разные, может чуть под течь, может выйти в размере 1 ст. ложки, может даже больше, так как сложно на глаз определить, но фонтаном нет. А может быть, что в течение дня ни одного срыгивания. Время после еды до игр на полу всегда выдерживаем 40-60 минут. Но даже через это время, во время игры на полу он может срыгивать. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Есть ли поводы для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок хорошо прибавляет, активный, веселый, аппетит хороший, то срыгивания до 2 ст допустимы в норме.
Возможно , иногда он переедает и может это срыгнуть .особенно если после еду он активничает или лежит на животе . Сейчас же такой период когда он учится ползать , крутится и тд.
А так срыгивать до 2 ст нормально в этом возрасте.
В норме срыгивания заканчиваются к 12 месяцам.
Будьте здоровы!