Слизь в кале и лейкоциты

Здравствуйте,ребенку 4.5 мес.беспокоит жидкий стул на постоянной основе,слизь,урчание, срыгивания.пробовали принимать бак сет не подошёл,запоры и болт а животе,лактазар сильные срыгивания,пропили Бифидумбактерин тоже с калом лучше не стало,срыгивания меньше с него.сейчас врач назначила бифиформ по 1 капсуле в день,но они с 2 лет написано .можно ли принимать? Анализ приерепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Как питается ребенок? Всегда был жидкий стул? Заболеваний вырожденных нет?
Вместо бифиформ можно использовать пробиотик Биогая по 5 капель 1 раз в день, он разрешен с первых дней жизни.

Наталья Михайловна,грудное вскармливание.кал кашециобразным не был не разу.

Наталья Михайловна, заболеваний нет

Принятый ответ

Добрый день.
Слизь и лейкоциты могут возникать как раз из-за нарушения стула.
Препарат Бифиформ действительно показан к применению с 2х лет, я бы не советовала его использовать.
Я бы порекомендовала Нормобакт Л по 1 саше в день во время еды 10 дней и сдать дополнительно кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.

Елена Сергеевна, раньше думали ,что это реакция на молочку,но я уже как 2 месяца на диете.Наш гастроэнтеролог говорил сначала что это может быть,что у нас резус конфликт,потом уже сказала,что если у меня есть проблемы с жкт поэтому и у нее стул не наладивается

Это может быть нарушена микрофлора кишечника. Поэтому рекомендации актуальны и плюс дообследование.