Вейп - можно ли их считать наркотиками, вызывают ли они привыкание?
Здравствуйте. Сыну 21 год, стал употреблять вейп-сигареты. Меня это очень беспокоит и в виду того, что недавно перенес серьезную операцию на поджелудочной железе. Как вы считаете вреден ли вейп, вызывает ли он привыкание? И почему сын не может от них отказаться? Обычные сигареты не курил
Вейпы это новый способ введения внутрь организма наркотика никотина. При этом способе не происходит горения, поэтому нагрузки на легкие поменьше. Хотя там другая проблема возникает с растворителями картриджа.
Ну а центральный механизм наркотической зависимости от никотина точно такой же как от обычных сигарет, никотиновых жвачек, спрея, пластырей или насвая. И там и там формируется никотиновая наркотическая зависимость.