Пропофол можно ли повторить?

Здравствуйте. Хочу повторно сделать фгдс с пропофолом. Прошло всего 84 часа после пропоыола. Можно ли делать пропофол повторно? На экг с начала декабря экстрасистолия.

Эзофагит, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно делать. Экстрасистолы не частые, противопоказаний нет

Принятый ответ

Добрый день Андрей препараты для наркоза выводятся в течении пару часов и полностью в течении суток -двое . Повторный наркоз вам проводить можно . По поводу экстрасистол нужна консультация кардиолога для вопроса об лечении , на наркоз это не повлияет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если исследование необходимо, пропофол до этого был перенесен хорошо, то можно делать. Желательно также разобраться полностью с причиной экстрасистолии.

Принятый ответ

Добрый день, пропофол достаточно быстро выводится из организма, период полувыведения препарата составляет от получаса до 60 минут, поэтому никаких противопоказаний к повторному применению препарата нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропофол быстро выводится из организма, поэтому, если необходима повторная манипуляция, её можно проводить с анестезией. По поводу экстрасистол необходимо будет обратиться к кардиолога, возможно, будет нужно провести мониторирование.

Если требуется исследование - противопоказаний нет