Консультация детского невролога /

Плохо спит ночами — вопрос №2754915

Здравствуйте, дочке 1.3 года, с рождения ночами плохо спит . Колики и зубы все прошли думаю (у нас 16 зубов вылезло к 11 месяцам и до сих пор тишина с ними) . И все равно плохо спит . В ночь идем с 20:30 до 7:00 спит. Потом с 10:30 минут 40 первый сон , и часов в 15:00 час-полтора второй сон . Кушает уже все практически. Ночью смесь . Магний невролог выписывала , пропили месяц , как по мне , так стало даже похуже еще . У нас атопический дерматит , но сейчас на теле ничего нет , постоянно ухаживаем и купаем спец средствами . Единственное щеки практически каждый день красные , и бывает высыпанные. Не пойму на что именно . Днем ребенок спокойный , активный , веселый , ходит с 10,5 месяцев . Физически прекрасно развита , говорит слов 20 точно уже , животных , лицо полностью знает. То есть умственно все тоже хорошо . Невролог назначала Эдас 306 , сразу высыпало нас мы и не стали дальше давать . Глицин назначили по пол таблетки на ночь , Но я думаю это слишком маленькая доза и неделю дала , толка не было , мы и закончили. Просыпается среди ночи каждые 1,5 часа точно , каждые 3 приходится смесью дальше усыплять (2 кормления ночью получается ) , остальные разы водой . Засыпает без сосок и бутылок. Спит с игрушкой . В комнате проветренно всегда . Что это может быть ? Делали Эхо , тоже все в норме

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, как ребенок днем кушает, наедается, пробовали на ночь плотно накормить? какой вес у ребенка? не пробовали перейти на 1 дневной сон?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, кушает я думаю очень прям хорошо , но прям на ночь не кормлю , стоит ? Ужин в 6 , и в 8:30 перед сном смесь . На один сон хочу перевести , но она не тянет долгое время бодрствования, не знаю как перевести . Это тоже влияет на ночной сон ?

Невролог, Детский невролог
добрый день! да, нарушение режима дневного сна может быть причиной плохого качества сна ночью, на один сон деток переводим как раз с 1 года -1,3 мес, уже пора, это очень может помочь в вашей ситуации. Да, попробуйте плотно и сытно накормить перед сном
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Постарайтесь перевести ребенка на 1 дневной сон. Нарушения сна тоже могут быть связаны с синдромом прорезывания зубов, даже при отсутствии значимых визуальных изменений в десне.
Нурофен пробовали давать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, не совсем поняла синдром прорезывания Зубов это что ? Это когда на самом деле они лезут или просто кажется? Очень редко давала , тоже думала что беспокоит что то , не помогло .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Синдром прорезывания зубов-это когда десна беспокоят, хотя визуальных изменений еще может и не быть.