Консультация педиатра /

Прививка от кори, краснухи и паротита — вопрос №2754957

Добрый день. Сегодня ребенку в школе поставили прививку от кори, краснухи и паротита. Сегодня тренировка по плаванию, ребенок пропускать не хочет, является ли прививка противопоказанием посещения бассейна?

Педиатр
Здравствуйте!
Нет, прививка не является противопоказанием для посещения бассейна. Заклеивать ее не нужно.
Так как мы индивидуальны, может случится такое такое, что будет недомогание или повышение температуры (как правило на эту прививку такого не бывает). Тогда все же лучше отменить тренировку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Это не является прямым противопоказанием к тренировке. Но активную физическую нагрузку лучше отложить на пару дней. Пока иммунная система занята выработкой антител.

Педиатр
Добрый день !
Вакцинация Даной прививкой противопоказанием для плавания не считается .
Ориентируемся на общее самочувствие ребенка и болезненность в месте вакцины .
Если все хорошо , то посещение бассейна возможно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Как правило, после вакцинации от кори, краснухи и паротита не существует строгих противопоказаний для посещения бассейна. Обычно рекомендовано избегать интенсивных физических нагрузок в течение 1-2 дней после прививки, но плавание, как более мягкое занятие, может быть допустимо.
Обязательно понаблюдайте за состоянием ребенка. Если он чувствует себя хорошо и у него нет побочных эффектов, то можно пойти на тренировку.