Повышенные моноциты, лимфоциты ,нейтрофилы

У ребенка 6 лет , вчера с утра поднялась температура 37,3 и продержалась весь день. Признаков заболевание нет, сегодня сдали анализы . На что могут указывать анализы ? На сегодняшний день самочувствие отличное , температуры нет

6 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции. Признаков активного воспаления нет (лейкоциты в норме).
Поскольку никаких симптомов ОРВИ нет, нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Рекомендую очный осмотр педиатра и сдачу ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови изменения связаны с течением вирусной инфекции
Возможно ребёнок перенес в бессимптомной форме

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови вирусно бактериальной этиологии.
Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами.
Повышены моноциты.

Бессимптомная температура может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей, рекомендуется сдать общий анализ мочи .
Также исключается отит - уши не болят у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет , вчера были у врача , смотрели уши , сказали все в порядке

Очень хорошо, теперь только осталось сдать ОАМ, если все хорошо. То общий анализ крови пересдавать через 5-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Кровь немного отразилась по инфекции-вирус (повышено количество моноцитов, лимфоциты в норме), нейтрофилы чуть повышены, но при отсутствии повышения лейкоцитов и СОЭ не является бактериальной инфекцией).
Поэтому если все хорошо, то беспокоиться не стоит, можно просто через пару недель пересдать анализ (по желанию, необходимости нет, не пересдавать можно, так как показатели некритично изменены).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет
Изменения в крови восстанавливаются в течение нескольких недель. Можно повторить общий анализ крови через 1 месяц