Здравствуйте. Вопрос такой. Как отличить кондилому от перламутровой папулы?

Просто не так давно у меня появился партнер. Мы друг у друга первые. У меня просто давно уже есть такие вот штуки на ободке, но сейчас появились еще несколько чуть выше ободка. Мне бы хотелось как то исключить ВПЧ. Ничего не чешется, не зудит, не выделяется вроде как.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гранулы фордайса (доброкачественные образования, довольно распространенны у мужчин). Лечение специального не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владислав, спасибо вам за ответ. Стало легче. Все-таки дорожу своим партнером и отношениями, а потому этот вопрос меня так и беспокоил)

Ни того,ни другого у Вас нет.На фото гранулы Фордайса-это физиологический вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здоровья!

Принятый ответ

Михаил, отличие только визуальное.У вас- жемчужные( перламутровые, гранулы Фордайса) папулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья, спасибо, мне стало легче. Просто в интернете очень тяжело найти фото, которые могли бы хоть как-то показать разницу между тем и другим)