ХГЧ на низком уровне
Добрый день, последняя менструация была 16.04, цикл стабилен через 26 дней, половой акт был один раз 28.04, хгч 21.05 1820, хгч 23.05 2740. Что то прирост всего 50, менее 60
Принятый ответ
Здравствуйте, после 2000 ХГЧ не прирастает так активно , он уже в норме замедляет свой прирост . В подобных ситуациях при ХГЧ 1000-1500 выполняется узи малого таза для определения плодного яйца и ХГЧ далее уже не сдается
Спасибо 🙏
Будьте здоровы! Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но у вас хороший прирост,он вовсе не низкий. При таких цифрах уже спокойно можно идти на узи для подтверждения маточной локализации. Дальнейший контроль хгч не требуется, отслеживаем динамику по узи. Здоровья вам и лёгкого течения беременности. Не забывайте о приёме витаминов (фолиевая кислота, калий йодида, витамин д, омега 3)
Спасибо 🙏
Рада помочь🌹
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас идеальный прирост за 48 часов. В норме хгч за 48 часов вырастать должен в 1,5-2 раза. Умножив 1820 на 1,5 получаем 2730, поэтому, Вы укладываетесь в норму. Все хорошо у Вас с беременностью
Спасибо 🙏
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ есть и он хороший.
После цифр 1500-2000 рост может замедляться и это норма.
Обычно при таких цифрах рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
После визуализации плодного яйца, сдавать ХГЧ-неинформативно.
Дальнейшую динамику рекомендуют оценивать по УЗИ.
Спасибо большое, просто по состоянию я как будто не беременная нет совсем симптомов кроме немного увеличения груди
Отсутствие выраженных симптомов абсолютно нормально. Многие женщины могут чувствовать себя «как обычно» или замечают только налившуюся грудь.
Главное не субъективные ощущения, а УЗИ.
Не переживайте, повода в описанной ситуации нет.
Спасибо 😊💐
Рада была помочь! Будьте здоровы и легкой Вам беременности!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме уровень ХГЧ увеличивается примерно вдвое (на + 60-100%) каждые 48-72 часа, но иногда прирост может быть чуть больше или чуть меньше нормы.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 дальнейший контроль прироста не рекомендуют - это может быть неинформативным. Далее весь контроль проаодят по УЗИ в динамике.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Спасибо 🙏