Высокий прирост хгч на 4-5 недели беременности
Здравствуйте! Последние месячные 19.06. Делали стимуляцию яичников и кололи хгч. Сейчас отслеживаю хгч, последний прирост очень большой. Переживаю.
Здравствуйте! Не переживайте, при использовании ещё и уколов ХГЧ может показать не совсем ваш ХГЧ
Поэтому отслеживайте и дальше ХГЧ, при его показателях выше 2000 можно делать УЗИ органов малого таза, можно увидеть беременность в полости матки уже
Прочла, что большой прирост может говорит о патологиях эмбриона. Переживаю. Насколько это верно ?
Принятый ответ
Бывает скачкообразный прирост ХГЧ, поэтому пока рано говорить о патологии, необходимо ещё в динамике смотреть
По одному анализу нельзя говорить о патологии
Спасибо
Здравствуйте
Иногда прирост ХГЧ может Быть волнообразным , неравномерным . Самое главное , что есть прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
При достижении ХГЧ 1500-2000 можно записываться на УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Я прочла , что большой прирост может говорит о патологиях плода. Очень переживаю. Насколько это верно ?
Принятый ответ
Нет , это не всегда и совсем не так
Не переживайте 🙏
Доброе утро!
Обычно мы больше переживаем, если ХГЧ прирастает неудовлетворительно или вовсе падает.
Но в данной ситуации вам не стоит переживать, бывает, что поначалу ХГЧ прирастает потихоньку, а потом начинает набирать обороты. Вы можете уже спокойно идти делать УЗИ, ведь при таком показателе уже отчётливо видно плодное яйцо в полости матки, может быть даже уже и с эмбрионом.
Я прочла, что большой прирост может говорит о патологиях эмбриона. Переживаю. Насколько это верно ?
В интернете пишут много недостоверной информации, и вот как раз "большой прирост ХГЧ -это признак патологии эмбриона" к этому и относится.
Спасибо
Не за что! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, такой прирост считается нормальным. Обычно поначалу ХГЧ растет помедленнее, затем темпы прироста ускоряются. Вам уже можно сделать первое УЗИ, оценить локализацию плодного яйца
Я просто прочла , что большой прирост может говорить о патологии плода. Переживаю. Насколько это верно ?
Принятый ответ
При патологиях о которых Вы говорите цифры ХГЧ как правило значительно выше. У Вас все в рамках нормы, волноваться нет причин
Спасибо
Здравствуйте, это отличный рост хгч, который говорит о том, что беременность прогрессирует. Более сдавать его не нужно. Уже можно смело записываться на узи, плодное яйцо уже будет видно на узи. Легкой вам беременности
Прочла что хгч выше нормы может говорить о патологиях плода. Переживаю. Насколько это верно ?
Нет, это не говорит об этом, успокойтесь , беременность прогрессирует
Спасибо
Принятый ответ
Легкой вам беременности