Понос и анализ

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови и кала ребёнка Ребёнку 1,4 года Начался понос 16 декабря,ходил по 10-15 раз Потом заметили кровь Щас стал ходить в туалет пореже и кашеобразнее Пили полисорб и баксет Посмотрите пожалуйста анализ До этого тоже были беспокойства в животе, урчание и что то как будто там лопается, ребёнку не комфортно толькл когда спит, может заплакать от этого, днем всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализа крови - показатели в пределах нормы.
В копрограмме есть показатели, свидетельствующие о воспалении в кишечнике ( на фоне кишечной инфекции такие изменения возможны).
В подобных ситуациях больше ориентируемся на жалобы и состояние ребенка.

Сейчас что- то беспокоит?
Кровь в стуле сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, крови нет
Так же с понос в первые два дня была температура, сейчас заметила на десне дырочку
Когда спит может резко заплакать думаю от живота, но это было и до этого

Беспокойный ночной сон может быть связан с различными причинами.
Попробуйте проанализировать, что ребенок ест и пьет в течение дня ( помогает ведение пищевого дневника в течение 5 дней).
Кроме того причины могут быть : прорезываются зубы, перевозбуждение в вечернее время , слишком жарко и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, по анализу стоит беспокоится?
Пропить может что то нужно?

В подобных ситуациях можно продолжить прием баксета - 7 дней, соблюдать диету по возрасту.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По копрограмме косвенные признаки воспаления в кишечнике.
По анализу крови без значительных отклонений.

По описанию симптомов признаки кишечной инфекции(?).

Рекомендовано выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на диз.группу (патогенную флору).

По лечению можно использовать:
1. Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды 10 дней.

В рационе временно ограничить свежие овощи и фрукты до периода полного выздоровления.
Обильное питье - не менее 40 мл на 1 кг массы тела в сутки.