Боли в копчике что делать
Боль в сидячем положении, при ходьбе боль пропадает, травм не было, в чём может быть причина? (местный невролог, уролог, нейрохирург, патологий не выявил)
Принятый ответ
Здравствуйте
Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника в норме ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепил заключение МРТ, сам снимок не получается загрузить
Можно приобрести подушку -сиденье ( кольцо ), снизит нагрузку на копчик
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника?
Боли есть ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Елена Вячеславовна, здравствуйте, боль только когда сижу, при ходьбе пропадает
Принятый ответ
Здравствуйте. Если делал МРТ, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте прикрепил заключение МРТ сам снимок не получается загрузить.
да, нужен прием местно в виде мази или геля Индовазин.
По поводу болей - наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога.