Консультация офтальмолога /

Отслоение сетчатки — вопрос №2756183

Здравствуйте, были мошка в глазу, 3 дня. Сегодня поставили диагноз пхрд. Выписали капли эмоксипин. Заключение есть. Что нужно делать в первую очередь. Помогите пожалуйста, очень страшно. Нужно ли делать операцию и вероятность ослепнуть большая после нее?

Возраст: 53

Хронические болезни: Алнексит, гемморой

Офтальмолог
Добрый вечер .

Тип очага не написан

Требуется консультация лазерного хирурга ретинолога пересмотреть сетчатку .
Офтальмолог
Здравствуйте!
По представленным данным,выявлено ПВХРД правом глазу.
Необходима консультация лазерного хирурга для принятия решения о лазерном лечении:отграничении ЛК дистрофического очага.
Сейчас переживать нет смысла.
Лазерный хирург посмотрит и если будет показания проведет операцию.
По режиму не поднимать тяжести до приема врача.
Эта патология сетчатки может привести к проблеме со зрением.
Но не волнуйтесь,после лечения об этом можно будет забыть(если оно необходимо).
Удачи!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра, к сожалению не описан вид дистрофии , поэтому рекомендуется в таких случаях консультация лазерного хирурга, чтобы определить необходимость лазерной коагуляции (это не операция, ее бояться не стоит, необходимо смотреть на огонек какое-то время и все, немного неприятно, но не больно).
Это просто слабое место сетчатки (наиболее тонкое). Из ограничений сейчас: старайтесь не поднимать тяжести свыше 20кг, не наклоняйтесь длительно вниз головой и избегайте травмирования лица(в частности глаза).
Всего вам доброго???
Офтальмолог
Здравствуйте.
По результатам осмотра окулиста нет признаков отслойки и разрыва сетчатки. Описан дистрофический очаг на периферии сетчатки. Но какой именно, не указано.
В этом случае рекомендуется консультация лазерного хирурга для уточнения вида пхрд и решения надо ли укреплять лазером для предотвращения разрыва сетчатки. Это не операция. Манипуляция в амбулаторных условиях
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас нет по заключению офтальмолога отслойки сетчатки, но есть дистрофия/слабый участок, но какая именно не описана. Вам требуется консультация лазерного хирурга для решении вопроса показана Вам лазерная коагуляция сетчатки или нет.
Офтальмолог
Здравствуйте!
У вас обнаружена дистрофия «булыжная мостовая», которая не требует лазерной коагуляции. Она не опасна в плане отслоения сетчатки, лечение не требуется. Также как не имеет смысла эмоксипин. Через 6-12 месяцев рекомендуется повторный осмотр с фундус-линзой у офтальмолога. Успехов, нет поводов для волнения.
Клиент
Ирина Олеговна, скажите сейчас мошки то есть то нет и тяжесть в глазу или напряжение. Это серьезно или нет,, что то может покапать еще?
Офтальмолог
Мушки связаны с деструкцией стекловидного тела - специфического геля внутри глаза. Его деструкция связано часто с миопией (близорукостью). которая у вас есть, также это случается с возрастом. Мушки сами по себе - не опасны, не волнуйтесь. Никакого лечения каплями, в том числе Эмоксипином, не нужно. Другой вопрос, если Вас беспокоит именно вспышка света или молния, которая возникла внезапно. Да, ваш офтальмолог описал дистрофию сетчатки "булыжная мостовая" в обоих глазах, которая не опасна. В правом глазу обнаружил также дистрофический очаг (не разрыв, не предразрыв). Поэтому повода для волнения нет. Следует лишь повторить осмотр через 6-12 месяцев у лазерного хирурга. Показаний для лечения на данный момент, судя по описанию вашего глазного дна, нет. Успехов!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Олеговна, спасибо большое!