Бронхит острый
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка прослушали бронхит, температура 4 дня прыгала, поднималась, опускалась самостоятельно, сильный кашель сухой, врач прописала пульмикорт 0,5 3 раза в день без физ раствора и бронхолитин сироп по 1 ч ложке 3 р в день, стали принимать антибиотик супракс, подскажите, пожалуйста можно ли без физ раствора делать ингаляции? И чем можно заменить сироп бронхолитин?
Принятый ответ
Здравствуйте
Применение пульмикорта желательно совместно с физ. Раствором.
0,5 мг в 1 мл - 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки, 3-4 дня, затем очный контрольный аускультации легких.
На сухой кашель, нежелательно назначение препаратов от кашля. Тем-более вы делаете ингаляции.
Необходимо соблюдать достаточный водный режим - главное условие при всех вирусных инфекциях - 40 мл/ кг
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .
Владислав Юрьевич, спасибо большое за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте, если пульмикорт доза 0,5 1 мл- объем ингалируемой жидкости будет недостаточный. Обычно рекомендуем добавлять 1 мл физраствора.
Бронхолитин- Препарат с противокашлевым и бронхолитическим действием
Он не показан при бронхите
Аналог его- коделак нео
Сверху доктор написал карбоцитеин - это бронхобос/флюидитек
Но
Он тоже не нужен
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции без физ раствора можно делать, но после нее обязательно полоскание полости рта
Подключите дренажный массаж, дыхательную гимнастику
И продолжайте антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции пульмикорта дозировка 0.5-1 мл. Разводить с физ раствором 50:50. После обязательно прополоскать рот и попить воды. Нежелательно ингаляции делать на ночь.
Аналог бронхолитина - коделак. Ра мой взгляд этот препарат не нужен. Также5не нужны корбоцистеины и флюдитек.
Если начали антибиотик принимайте курс до конца
Проветривайте помещение, нормальная температура 20-22 градуса
Увлажняйте воздух до 40-60 %. Идеально увлажнитель, если его нет можно влажное полотенце на батарею
Принятый ответ
Здравствуйте! Пульмикорт разбавляет я в каждую ингаляцию по 2 мл физ.раствора, после умыть ребенка и прополоскать рот.
Никакие сиропы использовать не рекомендуется, на их фоне кашель будет дольше и чаще, при бронхите достаточно препаратов в ингаляциях.
Алина Александровна, а если у нас пневмония, можно пульмикортом ингалироваться?
Да, конечно, можно, если в этом есть необходимость