Консультация психотерапевта /

Как справиться ? — вопрос №2756959

В общем. Уже 5 месяцев пью по 10 мг каждое утро ципралекс. Стало легче гораздо. Было тревожное расстройство летом вплоть до того что каждый день то в обморок падаю то умираю.

Сейчас легче. Но окончательно не ушло.
Сегодня был бешеный день и я очень устала. По работе ребенок вела тренировки. Носилась по городу. Ципралекс выпила все ок. Пришла домой начала сжимать зубы бруксизм — сразу мысли ой а вдруг мне жарко и сердце остановится (в душ сходила), потом легла на аппликатор Кузнецова спиной у меня спина болит после тренировок вскочила и начала пугаться а вдруг я полежу и у меня кровоток будет увеличен и я умру от этого. В общем сплошные мысли и страх вдруг что умру и сердце. В обед интенсивно потанцевала и подумала вдруг я так интенсивно потанцевала и щас упаду в обморок или умру. По ЭКГ с сердцем все ок.

В общем это тревога и почему она не уходит окончательно? Или я болею чем?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если тревога не уходит на 10 мг препарата в сутки, дозировку увеличивают до 15 мг и оценивают эффективность через 3 недели
Также можно подключить психотерапию по когнитивно-поведенческому методу
Вероятно, вы сильно устаете и тревога появляется из-за этого, старайтесь по возможности отдыхать и соблюдать режим
Принятый ответ
Психолог
Вы "болеете" страхом собственной хрупкости и, возможно, незащищенности.
Волноваться вряд ли стоит - вы, как и большинство людей, - создания оч надежные, на десятилетия )
Не бессмертные, не хочу вас обнадеживать )
Понятно, что просто сказать вам: "Не волнуйтесь" - малоэффективно. Надо, чтобы вы почувствовали это сами. Поэтому, нужен хороший психолог.
Удачи.

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Тревожные расстройства могут оставаться даже после начала лечения, особенно когда причина тревоги связана с физическими ощущениями или стрессовыми обстоятельствами. Эмоции и страхи, с которыми вы сталкиваетесь, являются обычными признаками тревожности, вы можете замечать физические симптомы, такие как бруксизм или усталость, которые усиливают эти переживания. Тревога может возникать в ответ на стрессовые ситуации, например интенсивные тренировки или изменения в жизни. Если вы испытываете тревожность, это не означает, что с вами что-то не так, возможно вам стоит рассмотреть дополнительную терапию к медикаментозному лечению, например когнитивно-поведенческую терапию, которая поможет вам изменить способ мышления и справляться с тревожными мыслями. Регулярные физические упражнения, соблюдение режима сна и практики релаксации также могут помочь вам контролировать тревогу. Если тревожные симптомы продолжат вас беспокоить, важно обсудить это с лечащим врачом для возможной корректировки терапии
Психолог
Здравствуйте!
Вы пишите, что день проведённый вами был очень напряжённый. По видимому это и есть основная причина вашей тревоги. Человеческий организм не железный дровосек и имеет определённый запас работоспособности. Вы очень устали в это день и вам нужен был стандартный отдых. Не получив этой релаксации подсознание сработало как пожарная тревога, что и вызвало у вас тревогу. Вам надо обратить внимание на соблюдение режима труда и отдыха.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Состояние пока у Вас неустойчивое. Скорее всего 10 мг Вам недостаточно и тут надо повышать дозу ципралекса дальше до 15 мг (по 2.5 мг в неделю).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Параллельно пробовали психотерапию подключать? Это основа лечения в вашем случае , важно разобраться с тревогой и научиться с ней справляться , тревога - мыслительный процесс , медикаменты на это никак не влияют , они работают на уровне головного мозга , но не личности.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Тревога не уходит окончательно, потому что текущей дозировки мало. 10 мг вообще мало кому помогает полностью курировать тревогу и стабилизировать состояние. Вам необходимо повышать антидепрессант до 12.5 мг, через неделю до 15 мг