Носочки что делать

Добрый день.Ребенку 3 года,ходить на носочках,в основном когда бежит и торопится,может стоять на полной ноге.Делаем сейчас массаж и электростимуляцию.Еще врач посоветовал приобрести ортопедическая обувь ,чтобы стопа привыкла к правильному положению.Нужно ли это или нет?Кто говорит что обувь такая при других заболеваниях.Диагностика поставили пирамидальная недостаточность.Посоветуйте как правильно лечить и нужна нам обувь?

Здравствуйте! Да, такая ходьба на носочках часто бывает при синдроме пирамидной недостаточности.
В первую очередь надо снять напряжение с ножек - отлично, что Вы делаете массаж и физиопроцедуры, самим дома также можно делать расслаблюящий массаж стоп, сами рисуйте семерочки, восьмерочки. Помогут ванночки с теплой водой или парафиновые сапожки ( в интернете много видео, как это делать)
Обувь желательна ортопедическая, подбирайте с высоким задником и хорошей фиксацией.
Учитывая, что есть признаки пирамидной недостаточности, обсудите с Вашим лечащим врачом прием ноотропов для улучшения созревания головного мозга ( в том числе пирамидной системы) - например, пантогам 250 мг по 1/4 табл. 2 раза в день 1,5 мес + витамины группы в, например, мильгамма композитум по 1/4 для улучшения нервной проводимости.