Назначение лекарства по результатам анализов
Частые циститы, обострение зуда во влагалище, недавно перенесла ОРВИ, была смена климата. В момент обострения сдала мазки у гинеколога. С результатами не успеваю к ней попасть. ЗППП не обнаружены. Есть стафилококк и кишечная бактерия. Пока сеялось, свечи Полижинакс 6 дней вставляла на ночь. Надо ли ещё приём антибиотиков? В наличии есть Таванник
Принятый ответ
Добрый день.
Лечение свечами должно быть достаточным, но Полижинакс не подойдет. В отношении стрептококкаов он недостаточно эффективен.
Можно выбрать Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.
А то, что там еще кишечная бактерия высеялась?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае антибиотики принимать не нужно, Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент есть какие то жалобы?
Со стороны гинекологии вроде нет. С мочевым пузырем не очень. Как цистит опять начинается
А вы сдавали бак посев мочи?
Нет. Свечи использовала думала, они помешают
Рекомендуется сдать бак посев мочи и по результатам подобрать антибиотик по чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, желательно.
Стрептококк и кишечная палочка у Вас в большом количестве. С учётом того, что имеются рецидивирующие циститы, лечение нужно провести комплексное: и системное и местное.
По результатам АБ- чувствительности подойдут Цефотаксим или Цефтриаксон
Эти препараты только для в/м применения. Какие таблетки подойдут?
Да, препараты только парентерально применяются.
Для перорального приёма можно рассмотреть Панцеф по 400 мг 1 р в день на 7 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть зуд во влагалище тогда лучше использовать макмирор свечи. Если только цистит беспокоит рекомендован бак посев мочи и консультация уролога.