СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку

Добрый день! Ребенку завтра будет 11 месяцев. Хотела сделать прививку пентаксим вторую. В начале декабря с 1.12-6.12 болели, была розеола. Сейчас сдали кровь и мочу. Есть небольшие отклонения. Можно ли делать прививку? И о чем говорят эти отклонения?

25 Декабря 2024·Просмотров: 95·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

ОАМ вариант нормы

В ОАК признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме), лейкоцитарная формула правильная по возрасту (лимфоциты превышают нейтрофилы), тромбоциты в норме по возрасту, анемии нет (гемоглобин в норме), снижены эритроцитарные индексы, что может говорить о латентном дефиците железа, но может быть и после перенесенной инфекции. Можно в год сделать контроль ОАК + ферритин

Анализ крови хороший, спокойный, противопоказаний к вакцинации по банным анализам нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.