Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2759380

Здравствуйте
Помогите пожалуйста, задержка месячных 4 дня, головокружение, тянет сильно низ живота
Тест отрицательный
Что может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции или образовалась киста яичника, если были незащищённые половые акты то нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, были не защищённые половые акты где то 2 недели назад

Гинеколог
Рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, а есть вероятность что беременная?
Гинеколог
Если были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то Вероятность беременности Конечно есть
Клиент
Екатерина Александровна, так а тест не показывает ничего
Гинеколог
Тесты могут быть не информативны, но скорее всего беременности Нет, нужно сдать кровь на ХГЧ, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, а что покажет кровь хгч?
Гинеколог
Кровь на ХГЧ информатива через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти, значит беременности нет
Клиент
Екатерина Александровна, а если киста яичника это что такое?
Как бороться с ней?
Гинеколог
Если это простая функциональная киста, то она рассосётся сама за 1-2 цикла и делать с ней ничего не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы . Если были незащищенные половые акты , то обычно рекомендуется сдать кров на хгч. Если задержка будет более 10 дней и хгч отрицательный обычно рекомендуется узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, были ли незащищенные половые акты в цикле?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в цикле это как?
Гинеколог, Акушер
С 1 дня предыдущей иенструации и до сегодняшнего дня
Клиент
Елена Федоровна, были не защищённые
Гинеколог, Акушер
В таком случае рекомендуется сдать кровь на хна, если он менее 5, то беременность исключена. Тогда спокойно ожидайте наступления менструации в течение 10-12 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка в норме до 10 дней может быть. Беременность исключена?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте до 10 дней задержка является нормой,
Пройдите УЗИ малого таза