Результат маммографии
42 года. В 40 лет я родила дочку, ЕР, кормила грудью 1 год 11 мес. Сейчас прошла диспансеризацию, сделала маммографию. Результаты мне не понятны конечно же, но очень пугают. Сказали идти к гинекологу, делать узи груди и повторно маммографию через полгода. Месячные после родов идут уже ровно год, грудь не болезненная перед ними, вообще не тревожит. Скажите , пожалуйста, на доступном мне языке что у меня, и когда делать узи? Ждать следующего цикла или можно уже сейчас делать. Следующие месячные жду 7 января примерно. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату маммографии указано, что в правой молочной железе обнаружено образование, наиболее вероятно доброкачественное. Для уточнения обычно рекомендуют УЗИ молочных желез на 5-9 день от первого дня менструации.
Далее по результатам консультирует маммолог.
Чаще всего при таких образованиях и при отсутствии жалоб назначают повторное обследование (УЗИ/ММГ) через 3-4 месяца от первого обнаружения, если образование не меняется, то далее чаще всего обследование проводят раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлено маленькое образован е, по описанию оно доброкачественное. В таком случае рекомендуется проведение узи контроля и просто динамическое наблюдение. Через 3 месяца контроль узи, через 6 месяцев контроль маммографии
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию страшного ничего не найдено, вероятнее всего доброкачественное образование, но тк оно неоднородной структуры, то требует более точного подтверждения. Поэтому необходимо дообследование, узи молочных желез на 5-9 день цикла. Далее маммография через полгода контрольная для того чтоб пересмотреть еще раз и убедиться в том что все без изменений
Здравствуйте. Образование по описанию доброкачественное , рекомендую выполнить УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла