Стоматит или осложнения

Добрый день! Появилась язвочка во рту у мужа (38 лет) пару дней назад. пшикали мирамистином. Сегодня появилась вторая. (хронический тонзиллит, бывали ранее такие язвочки (по одной)) уже одной ногой уехали в отпуск. как облегчить симптомы?

тонзиллит, рефлюкс, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!
Продолжить полоскать /орошать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Отказаться от курения, если имеется привычка.