Транспеченочный дренаж
После механической желтухи поставили дренаж, все пришло в норму билирубин, сахар, правда с головкой поджелудочной чтото не в порядке, но главное хотел спросить дренаж не убирают уже больше года, обновляли конечно, что делать дальше незнаю.
трубку иногда нельзя убирать ,поскольку невозможно восстановить пасаж желчи в кишечник. И потом - это операция . Вопрос надо решать с вашими онкологами.